Обзор Porsche Panamera GTS 2018 года - Express Tuning
20.11.2018

Модели GTS от Porsche стали частью линейки уже много лет, поэтому неудивительно, что немецкий бренд только что применил значок к большой и роскошной Panamera. Автомобилю можно придать индивидуальный вид, если использовать тюнинг, а с ассортиментом товаров к другим моделям можно ознакомиться здесь.
Разбивка между начальным уровнем 4S и взрывоопасным Turbo, Panamera GTS направлена на то, чтобы доставить сочетание захватывающего вождения и повседневного использования.
С этой целью новичок получает слегка расстроенную версию Twin Turbo V8 от флагмана, более целенаправленную настройку шасси и несколько визуальных настроек, направленных на повышение привлекательности автомобиля. Доступный как в стандартном салоне, так и в более практичных видах Sport Turismo, мы скрестили ключи от первых шагов по дороге и дорожке в выпечке горячего залива Бахрейна.

Визуальные подсказки к статусу автомобиля следуют той же теме, что и другие модели GTS Porsche, что означает, что вы получаете отличительный пакет Sport Design, который включает в себя глянцево-черную отделку для оконных рам, вкладышей в бампер, значков и фар, а также логотипы GTS на основание каждой входной двери. Черный также используется для стандартных 20-дюймовых легкосплавных колес и выхлопных систем с четырьмя выходами. Как окончательный расцвет, убирающийся спойлер Panamera получает дополнительные элементы, чтобы увеличить его площадь поверхности и повысить прижимную силу. Внутри изменения более тонкие. Отделка Alcantara покрывает сиденья и рулевое колесо, а логотипы GTS были добавлены к счетчику оборотов, протекторам и подголовникам передних сидений. Добавление секундомера поверх приборной панели означает, что система Porsche Sport Chrono является стандартной.

В другом месте каюта представляет собой чистую Panamera, что означает, что она красиво закончена, просторная (хотя она все еще строгая четырехместная) и наполнена технологией, включая 12,3-дюймовый информационно-развлекательный экран на центральной консоли, плюс два семидюймовых настраиваемых дисплея либо стороне счетчика оборотов. Дебют в GTS - и теперь доступен для всех вариантов Panamera - это полноцветный головной дисплей с четкой графикой.
Крутите ключ и 4.0-литровый V8 помещается целенаправленно в жизнь. По существу тот же самый блок, который используется в 542bhp Panamera Turbo, здесь он обеспечивает 453 л.с. и 620 Нм крутящего момента; последний доступен всего за 1800 оборотов в минуту. Он подключен к восьмиступенчатой PDK-передаче, которая управляет умной, управляемой электронным управлением полноприводной системой, и эта комбинация дает GTS сильное желание покинуть линию, даже если она не ощущается намного быстрее, чем уже быстрая 4S.
+ Щелчок регулятора режима вращения в Sport или Sport + (есть обычный и индивидуальный), заостряет дроссель и открывает заслонки в выхлопе, чтобы V8 был заполнен, голос баритона. Это нигде не столь напыщенно, как модели Mercedes AMG, но он достаточно громкий, чтобы сигнализировать о потенциале автомобиля.

Больше интереса к сильным водителям будут изменения подвески. Как и все Panameras, GTS ездит на трехкамерной пневматической подвеске с адаптивными амортизаторами. Тем не менее, он добавляет 10-миллиметровое спортивное шасси, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости и переработанное программное обеспечение. Наш автомобиль также выиграл от дополнительного четырехколесного рулевого управления, активной антипрокатной системы Porsche Dynamic Chassis Control, крутящего момента с задним дифференциалом и керамических тормозов, который все-таки насчитывал 11,770 долларов.
Со всеми этими функциями Panamera чувствовал себя довольно сенсационным. В то время как вы всегда осознаете массу при нажатии, рулевое управление обеспечивает хорошую обратную связь и имеет почти идеальную скорость реакции. Все это объединяет, чтобы Panamera чувствовала себя очень подвижной, поскольку она, по-видимому, поворачивается вокруг ваших бедер, когда вы используете косу с точной точностью через изгибы. Контроль кузова превосходный, в то время как эти дополнительные тормоза работают неустанно.

В пути Panamera чувствует себя одинаково уравновешенным, но у него есть уровень взаимодействия с водителем, который поднимает его за пределы большинства больших спортивных салонов. Нам придется попробовать машину в Великобритании, прежде чем мы дадим окончательный вердикт о поездке, однако, что на гладких дорогах Бахрейна была небольшая устойчивость на низкой скорости, но стала гибкой, чем быстрее вы пошли.
- Модель: Porsche Panamera GTS
- Цена: £ 105,973
- Двигатель: 4.0-литровый V8 twin-turbo
- Мощность / крутящий момент:453 л.с. / 620 Нм
- Коробка передач: Восьми скоростная автоматическая, полный привод
- 0-62 миль / ч: 4,1 секунды
- Максимальная скорость: 181 миль в час
- Экономика / CO2: 27.8mpg / 235g / km
- В продаже: сейчас
Читать другие новости...
